В книге 140 страниц. В первый день ученик прочитал 3/7 книги, во второй день - 60% того, что

прочитал в первый день, а третий день - остальное. Сколько страниц ученик читал ежедневно? Помогите! Срочно надо ;-)

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

1)140*3/7=60(cтр.)- прочитано в 1-й день;
2)60*60/100=36(стр.)-прочитано во второй день;
3)60+36=96(СТР.) прочитано за два дня вместе;
4)140-96= 44(стр)- в третий день.
Ответ: в первый день ученик прочитал 60 страниц, во второй-36 страниц, в третий день-44 страницы