В равнобедренном треугольнике ABC, сторона BC - основание. Найдите угол C, если известно, что ∠A =

28 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.

180-28=152(сумма углов В и С)
т.к в р.б треугольнике углы при основании равны, то угол  С= 152/2=76