Сергей живёт в квартире № 59 семиэтажного дома. В каком подъезде и на каком этаже живёт Сергей,

если на каждом этаже по 4 квартиры? ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Герман.
1)7*4=28(1подъезд)   2)28*2=56(2 подъезд),значит 59 квартира находится в 3-ем подъезде.

Отвечает Таласпаев Гайни.
Посмотри 7*4=28 квартир в 1 подъезде у нас 59 квартира => 59/28=2+ след не во втором падике тоже)) начинаем смотреть 3 падик) 57 кВ 1 кв на 1 этаже 3 падика=> 59 тоже на 1 этаже 3 подъезда