Задача. Найдите площадь круга радиусом 2,8м, число П округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Сабрина.

S=πR²
S=3,1×2,8²=3,1×7,84=24,304 м² площадь круга.
Ответ: 24,304 м²