Расстояние от дачи до автобусной остановки 45км.Успеет ли Алеша на автобус в 15ч,если он с папой в

13.00отправится с дачи на скутере ,скорость которого 25км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
15ч-13ч=2часа- есть время что бы доехать. 2.2×25=50 (км) проедут за два часа 3. Так как расстряние 45км, а они успеют проехать 50 км, то успеют.