Какой огород имеет большую площадь: прямоугольный со сторонами 3 м и 5 м или квадратный со стороной

40дм? На сколько больше? Помогите плииииз очень надо завтра сдавать!

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Влад.
Площадь прямоугольного огорода
3*5=15 кв.м.
40 дм = 4 м
площадь квадратного огорода
4*4= 16 кв.м.
площадь квадратного огорода больше на 1 кв.м.
16-15=1 кв.м
Отвечает Глухих Илья.
S=ab
s=3*5
s=15 m2
40дм=4 m
s=4*4
s=16 m2
16-15=1 m2-с квадратной стороной больше на 1