В комнате находилось несколько человек. Сначала вышли 3 человека и вошли 5,потом вышли 7 человек и

вошли 9,и в комнате стало 42 человека. Сколько человек было в комнате первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.
5-3 = 2
7-9 = 2
42-2-2 = 38
Ответ: первоначально в комнате было 38 человек