По зарез нужно cosx Cosa(tgx-tga) упроститы или 8sin^2x+3sin2x=7 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Аман.
1)cosxcosa(sinxcosa-sinacosx)/cosxcosa=sin(x-a)
2)8sin²x+6sinxcosx-7sin²x-7cos²x=0/cos²x≠0
tg²x+6tgx-7=0
tgx=a
a²+6a-7=0
a1+a2=-6 U a1*a2=-7
a1=-7⇒tgx=-7⇒x=-arctg7+πn
a2=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn