Пожалуйста помогите Периметр треугольника ABC равен 64 см сторона AB меньше стороны AC на 7 см но

больше стороны BC на 12 см. Найдите длину каждой стороны треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Пусть x-AB
x+7 - AC
x-12 - BC

x+x+7+x-12=64
3x=64+12-7
3x=69
x=23 - AB
AC=23+7=30
BC=23-12=11