Теплоход шёл 4,5 ч против течения и 0,8 ч по течению реки. Какой путь прошёл теплоход, если его

скорость против течения равна 24,6 км/ч, а скорость течения — 1,8 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Веренков Данил.
24,6+1,8=26,4 км/ч скорость теплохода (своя)26,4+1,8=28,2 км/ч скорость теплохода по течению4,5*24,6=110,7 км прошел теплоход против течения0,8*28,2=22,56 км прошел теплоход по течению110,7+22,56=133,26 км прошел теплоход по реке всего