8x-3=5x+6. И 3b-2+6b-8b =10


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина София.
8x-3=5x+6
8x-5x=6+3
3x=9
x=3

3b-2+6b-8b=10
3b+6b-8b=10-2
9b-8b=8
b=8

Отвечает Соловьёва Елизавета.
8x-5x=6+3
3x=9
x=3

3b+6b-8b=10+2
b=12