Сколько шариков диаметром 2 см можно отлить из металлического куба с ребром 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
Обьем куба = 4^3=64 см^3
обьем шара = 4*п(пи)*1^3\3=(примерно) 4.19 см в кубе
получается, 64\4.19= 15.2(примерно)
ответ: 15 шариков