Найдите разность: а) 5 6/13- 9/13 ; б) 9 3/14- 5/14 ; в) 12 13/23- 5 21/23; Г) 3 67/83- 1 75/83.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Игорь.
а) 5 6/13- 9/13 =4 19\13-9\13=4 10\13 
б) 9 3/14- 5/14=8 17\14-5\14=8 12\14=8 6\7
в) 12 13/23- 5 21/23=11 36\23-5 21\23=6 15\23
г) 3 67/83- 1 75/83=2 150\83-1 75\83=1 75\83