фермер засеял под картошку 7,5 га и получил урожай 14 т карофеля с гектара. На сколько процентов

надо увеличить урожайность картофеля, чтобы сократить посевные площади на 0,5 га?( ответ округлите с точностью до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

(7,5*14)=7x
X=15
производительность получается =100-14/15*100=7%

отсвет 7%

Отвечает Жанғали Еркегуль.
(7,5*14)=7x
X=15
Производительность (р)
Р=100-14/15*100=7%