На покраску 3 кв.м пола уходит 120 г краски.Сколько краски уйдёт на покраску пола в комнате

площадью 12 кв.м?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреич Андрей.
120:3=40(г)- на 1 кв.м
40*12=480(г)- на 12 кв.м
Ответ:480г
Отвечает Петрова Настя.
1)12:3=4 в 4 раза больше 
2)120*4=480(г) краски
Ответ: нужно 480 грамм краскина покраску 12 кв м пола