10^х²+х-2 = 1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Семиков Александр.

10x^2+x-2-1=0

10x^2+x-3=0

D=1+120=121

x=(-1+-11)/20

x=1/2 ; -3/5

Ответ: 1/2; -3/5