Теплоход плыл по озеру 1,3 часа , потом вверх по реке 2ч. Какое расстояние он проплыл, если

собственная скорость теплохода 42,5 км/ч, скорость течения реки 1,9 км/ч ?помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Миша.
Путь по озеру S1=V1^t1=42,5*1,3=55,25км. Путь вверх по течению S2=( V1-V2)*t2 
S2=(42,5 - 1,9)*2=81,2км. Весь путь S=S1+S2=55,25+81,2=136,45км