Найдите наибольший общий делитель.Найдите наибольший общий делитель чисел наиболее удобным

способом: 1)42 и 60 3)28 и 33 5)26,65 и 130 7)72,432 и 792 2)45 и 81 4)75 и 90

Ответы на вопрос

Отвечает Бауыржан Дамир.
Находим наибольшее, но ПРОСТОЕ ЧИСЛО для деления.
42 = 2*21 и 60=2*30 дальше можно и не искать
28 = 2*2*7 и 33= 3*11 - ничего проще не найти
45 = 8*9 и 81=9*9