Вычеслите площадь круга, длина окружности которого равна 16 см. С объяснением. Радиус неизвестен, а

16 см это длина, но не радиус!

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Алина.

1. 16:(2*3,14)=2,55 см радиус круга

2. 2*3,14* 2,55²=6,28*6,5025=40,83 см²