Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 1512; -252; 42; ... Найдите сумму

первых четырёх её членов

Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.
Показатель прогрессии равен -1/6, значит четвертый член равен -7.
Здесь удобнее просто просуммировать, а не пользоваться формулой.
1512-252=1260 1260+42=1302 1302-7=1295