Помогите решить -8+2x=6-4 b) -5x+(7-3x) =-9 d) (1+7x)-(6+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

A) -8+2x=6-4 2x-8=2 2=0 или х-5=0 Решений нет или х=5 б) -5+(7-3х)=-9 -5х+-3+7=-9 8=0 или -х+2=0 Нет решений или х=2 в) (1+7х)-(6+3)=5 (7х+1)-9=5 7х+1-9=8 7х-8=5 7х=13 х=13/7