Выполнение задания по географии заняло у Петра 7/12 ч,а по истории-на 1/10 ч меньше. а)Сколько

времени у Петра ушло на оба задания? б)Больше это или меньше 1 часа и на сколько? в)Выразите полученную разницу в минутах. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Даша.

Для начала,чтобы было легче,в минуты переведи
7/12ч=35мин. 1/10ч=6мин
а)35+6=41(мин)
ой,там нельзя было переводить....

Отвечает Макеев Кирилл.

60*7/12=35 мин (география)

60*1/10=6 мин (история)

а) 35-6=29 (мин) - на историю

29+35=64 (мин) - всего

б) 64 мин - 60 мин = 4 мин ( на 4 мин больше часа )

в) 4