От 2 причалов Одновременно навстречу друг другу отошли два катера Скорость одного катера равна 26

км ч что составляет 13 /16 скорости другого. Через сколько часов после начала движения они встретятся если расстояние между причалами равно 174 км. Можете пожалуйста написать краткую запись И решение

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
1.26:13=2 (км/ч)-1/16 часть
2.2*16=32(км/ч)- 2 катер
3.32+26=58(км/ч)- скорость сближения
4.174:58=3(ч)-через 3 часа они встретятся 
Ответ: 3 часа
Отвечает Данкин Аймурат.
1)26:13=2(км/ч)-1/16 часть
2)2*16=32(км/ч)-второй катер
3)32+26=58(км/ч)-скорость сближения
4)174:58=3(ч)-они встретятся
Ответ: через 3 часа встретятся 2 катера