Сколько центнеров кормовых единиц содержится 23,5 ц кукурузы , если 10 кг кукурузы содержат 13,4кг

кормовых едениц . прошуу помогите прямо сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
23.5ц=2350кг
Если 10кг содержать 13.4кг кормовых единиц, то нужно узнать сколько это в процентах:
10 - 100
13.4 - x
x=1340/10=134%
Теперь узнаем сколько будет 134% от 2350кг
2350/100*134=3149КГ
Можем перевести в центнеры и получим 31.49ц.
Ответ: 31.49ц