Для подарков купили 126 яблок,а апельсинов в 3 раза больше.все фрукты разложили в 42

подарка.сколько яблок и сколько апельсинов положили в каждый подарок?

Ответы на вопрос

Отвечает Худоян Славик.
1) 126×3=378(ап.)- положили в подарки; 2) 378:42=9(ап.)- положили в каждый подарок; 3)126:42=3(яб.)- положили в каждый подарок. Ответ: 9 апельзинов; 3 яблока.
Отвечает Рева Виктория.
378 + 126 : 42 = 381