В 100 одинаковых вагонов можно перевезти 6000 тон угля . в трёх таких вагонов помещается столько

угля сколько в двух большегрузных вагонах . сколько тон угля в одном большегрузном вагоне? Ребята решение и краткая запись пожалуйста . ОК.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.

1) 6000 : 100 = 60(т) угля в одном вагоне
2) 60 х 3 = 180(т) угля в 3-х вагонах
3) 180 : 2 = 90(т) угля в одном большегрузном вагоне.
Ответ: 90 т угля в одном большегрузном вагоне.