Из двух посёлков, расстояние между которыми 78 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника. Первый из них шёл со скоростью 12 км/ч, а второй - 14 км/ч. Через сколько часов лыжники встретились? решите задачу вот так. скорость время расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Заринка.


скорость=12+14=26 км/ч
расстояние=78 км
время=78/26=3 часа
ответ: встретятся через 3 часа