Расстояние между двумя пристанями на реке 180 км. Катер прошёл это расстояние по течению реки за 5

ч, а против течения за 6 ч. На сколько километров в час катер двигался быстрее по течению реки, чем против течения? РЕШИТЕ ПЖ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.
1. 180 : 5 = 36(км/ч)-скорость катера по течению
2. 180 : 6 = 30(км/ч)-скорость катера против течения
3. 36 - 30 = 6(км/ч)
Ответ: На 6 км/ч больше скорость по течению, чем против течения!