купили 7 роз и 9 лилий по одинаковой цене за все цветы заплатили 800 рублей сколько стоит один

цветок запиши решение задачи по действиям с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.

7+9=16 цветов купили всего                                                                                      800:16=50 руб цена 1 цветка                                                                                   

Отвечает Шумов Алексей.

800:(9+7)=50(ц)- один цветок