Диагональ прямоугольника равна 13 см. одна сторона его равна 5 см.Найдите периметр

прямокгольника:1)26 см2)483)344)12

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Алексей.

a= \sqrt{d^2-b^2} = \sqrt{13^2-5^2}=12

P=2*a+2*b=2*12+2*5=24+10=34см

Ответ: 34см