Из разных городов навстречу друг другу выехали два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 55

км/ч, а второй - 51 км/ч. Через сколько часов встретятся автобусы, если расстояние между городами 318 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.
1 ) 55+51=106км/ч
2) 318:106=3 (ч)
ответ: они встретятся через 3 часа
Отвечает Летаев Максим.
1)51+55=106(км/ч)общая V
2)318/106=3(ч)встреча
Ответ:через 3 ч они встретятся