Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 63 и 108


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Катерина.

Т.к.   63=9*7,    108=9*18,    то
НОД(63,108)=9
НОК(63,108)=9*7*12=756