Найдите сумму наибольшего и наименьшего значений функции на промежутке [−1; 4].


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Егор.

Найдём производную функции. 
f`(x) = (2х^4 - 9 х^2)` = 8·х^3 - 18·х 
Найдём корни уравнения производной: 
8·х^3 - 18·х=0 
х1 = - 3/2 
х2 = 3/2 
х3 = 0 
Наименьшее значение на отрезке [-2,5; 1] будет при х1= - 3/2 Наибольшее при x = -2.5 
y (-3/2) = -10.125 
y (2.5) = 21.875 

Отвечает Давлатов Саид.

-1+4=3 т.к скобки квадратные то -1 и 4 включают в ответ, значит мы их и складываем,т.к они наименьшее и наибольшее значение