В школьный буфет привезли 150 кг яблок по 30 кг в каждом ящике и 120 кг груш по 20 кг в ящике.

Сколько всего ящиков с фруктами привезли в школьный буфет? Плиз решите пожалуйста 20 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
1) 150 : 30 = 5 (ящ) привезли яблок
2)120 : 20 = 6 (ящ) привезли груш
3) 5 + 6 = 11 (ящ)
Ответ: 11 ящиков с фруктами привезли в школьный буфет.
Отвечает Фахритдинов Адиль.
11 потому что 150 делить на 30 = 6, 120 делить на 20 = 5 и того 11