За 3 футбольных мача западатити 39 руб. а за 4 басткебольных мача заплатиле на 24 руб больше . на

сколько рублей басткебольный мач дороде футбольного

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Артём.
39:3=13 (руб.) - стоит один футбольный мяч.
39+24=63 (руб.) - стоят четыре футбольных мяча.
63:4=15,75 (руб.) - стоит один баскетбольный мяч.
15,75-13=2,75 (руб.) - баскетбольный мяч дороже футбольного.
Ответ: на 2,75 руб.