Туристам надо было пройти 72 км. В первый день они прошли 2/9 всего пути, а во второй день - 25%

оставшегося пути. Сколько километров прошли туристы во второй день?Решите с помощью пропорции.

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Мария.
72\9*2=16(км) 1 день
72-16=56(км) оставшийся путь
56\100*25=14(км) 2 день
72-(14+16)=42 (км) осталось
Ответ- во второй день туристы прошли 14 км