ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!СРОЧНО!!!!!!! За час Наташа выполнила 2/7 (две седьмых) домашнего задания,

а Лена в два раза меньше. Какую часть домашнего задания выполнила Лена? Желательно с пояснениями и по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

1)  \frac{2}{7}  / 2 =  \frac{2}{7} * \frac{1}{2} =  \frac{2}{14} =  \frac{1}{7}
Ответ; Лена выполнила  \frac{1}{7} всего задания