Записать уравнение химической реакции,с помощью которых можно осуществить превращения:

Fe->FeO->FeCl2->Fe(HO)2->FeSO4->Fe(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Полина.

Fe + O2 = FeO
FeO + HCl = FeCl2 + H2O
FeCl2 + NaOH = Fe(OH)2
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + H2O
FeSO4 + HNO3 = Fe(NO3)2 + H2SO4

не Fe(NO)2 , а Fe(OH)2 наверное.
Аккуратнее пиши
коэфицеенты расставишь сама