Треугольники ABC И EDK равны, угол A = угол E= 30градусов, угол D =60 градусов, угол С = 90

градусов. Найдите градусные меры кглов B и K.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакмураткызы Адема.
Сумма углов треугольника = 180 градусов.
Значит, угол В = 180 - угол А - угол С = 180 - 30 - 90 = 60 градусов.
Угол К = 180 - угол D - угол Е = 180 - 60 - 30 = 90 градусов.
Отвечает Фиохина Милена.
Ответ таков:
В=60
к=90