Как решить задачу 3 способами? Первоклассники заняли в кинотеатре 3 ряда второклассники 4 ряда а

третьеклассники 5 рядов. Сколько учеников начальных классов было в кинотеатре, если в каждом ряду они занимали по 9 мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколович Юлия.
1 способ
1. 3+4+5=12 рядов занято
2. 12*9=108 ребят
2 способ
1. 3*9=27 первоклассников
2. 4*9=36 второклассников
3. 5*9=45 третьеклассников
4. 27+36+45=108 ребят
3 способ
1. (3*9)+(4*9)+(5*9)=108 ребят
Отвечает Гомер-С Сергей.

1) 3+4+5=12 рядов занято

2) 9*12= 108 учеников

ответ 108