В соревнованиях по плаванью приняло участие 60 человек , причём мальчиков было на 8 больше чем

девочек. Сколько мальчиков и девочек участвовало в соревнованиях ? Даю 19 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.
Х (учас)- это девочки
х+8 (учас)- мальчики
х+х+8 (учас)- всего
по условию задачи всего участников 60
мат модель
х+х+8=60
2х+8=60
2х=60-8
2х=54
х=17
х+8=17+8=25 (учас) - мальчиков
Ответ: 17 девочек, 25 мальчиков
Отвечает Истомина Надежда.
1) 60:2=30
2) 30+8=38
3)30-8=22