Пара чисел (2 , -3 ) является решением системы {2 х + у = 1 {3 х - 2 у = -12 пожалуйста помогите

даю 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.

2x+y=1
3x-2y=-12
Из первого уравнения
y=1-2x
Подставим во второе
3x-2(1-2x)=-12
3x-2+4x=-12
7x=-10
x=-10/7
Дальше можно не решать -10/7 не равно 2

Второй способ
умножим первое уравнение на 2 и сложим со вторым
4x+3x+2y-2y=2-12
7x=-10
x=-10/7

третий способ
подставим цифры в уравнение
2*2-3=1 верно
3*2-2(-3)=6+6=12 (не равно -12)