Помогите срочно плиз 77



Ответы на вопрос

Отвечает Обрыньба Ярослава.
На первом между 50 и 200 разрыв составляет 200-50=150 на отрезке в 18 клеток, разбитых на группы по три и шесть клеток. Значит на группу из трех клеток будет приходиться 150/18*3=25, а из шести 150/18*6=50. Нужно поставить 75-100-150-175. На втором между 300 и 700 разрыв 700-300=400 на отрезке в 16 клеток, разбитых на группы по 2 и 4 клетки. Значит на группу из двух клеток 400/16*2=50, а из четырех 400/16*4=100. Нужно ставить 400-450-500-600