50% площади огорода заняли картофелем, 15%- огурцами, а оставшуюся часть огорода помидорами. Какую

площадь занимает огород, если помидоры посадили на 17,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Анастасия.
1) 50+15=65% засеяли картофелем и огурцами
2) 100-65=35% помидорами
3) составим пропорцию

35% - 17.5
100% - х

х=17.5*100:35=50

Ответ: 50