Пожалуйста помогите мне. Найди неизвестное число. 5285-(р+285)=1700


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

5285-(р+285)=1700
5285-р-285=1700
-р=1700-5285+285
-р=-3300
р=3300