Помогите срочно!!! число 500 увеличили на 15%, далее уменьшили на 20%. Узнайте, каким будет

полученное число

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.

500+15%=500+500*0,15=500+75=575
575-20%=575-575*0,2=575-115=460