Внешний угол треугольника в 4 раза больше одного из не смежных с ним внутренних углов,а второй из

не смежных с ним внутренних углов равен 75 градусов.Найди этот внешний угол

Ответы на вопрос

Отвечает Варначова Мария.

4x+x=180градусов                                                                                                  x=36градусов                                                                                                        4x=36*4=144градусом                                                                                           Ответ  144 градуса