Жук ползёт по стволу липы. За ночь он поднимается на 4 метра вверх, а днём спускается на 2 метра

вниз. На 8 ночь жук достиг вершины дерева. Какова высота липы?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльских Илона.

За 7 суто он поднялся на 7*(4-2)=14 метров. За восьмой день поднялся еще на 4 метра. Высота липы=14+4=18 метров. Ответ:18 метров