Масса ящика с яблоками и трех одинаковых ящ с виноградом равна 45 кг,Чему равна масса ящика с

виноградом ,если масса ящ с яблоками равна 15 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Герман.

1) узнаем массу 3-х ящиков с виноградом 45-15=30 кг

2) узнаем масу  одного ящика винограда 30:3=10

Ответ масса одного ящика винограда равна 10 кг. 

Отвечает Шиморина Лилечка.

1)45-15=30(кг.) - масса трёх ящиков с яблоками.

2)30:3=10(кг.) - масса одного ящика с виноградом.

Ответ:10 кг.