Сформулируйте вопрос и решите задачу Первая бригада на посадку деревьев затратила 10 дней.Вторая

бригада работала в 1 1/3 раза медленнее первой бригады. ...

Ответы на вопрос

Отвечает Αнисимова Наталия.
Первая бригада на посадку деревьев затратила 10 дней.Вторая бригада работала в 1 1/3 раза медленнее первой бригады. За сколько дней посадят деревья две бригады, работая вместе?

10*4:3=40\3 (дня) работала вторая бригада
1\10 + 1:40\3 = 1\10 + 3\40 = 1\8 (часть) деревьев посадят две бригады за 1 день, работая вместе
1 : 1\8 = 8 (дней) уйдет на выполнение всей работы двумя бригадами
Ответ: 8 дней.